2646
Meistergeige.
Innen undeutlicher Schriftzug auf dem Holz. AUBERT(?),
Geriegelter Ahorn, Fichte, Ebenholz(?). Bogen Fernambuk(?). Korpus 33 cm, Hals 12,5 cm.
3/4-Violine mit geteiltem Boden und Decke sowie Kinnschutz. Dazu ein neuer Bogen. Geige alt restauriert, restaurierungsbedürftig. Kasten starke Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:07 uhr
Zuschlag 110,00 €