1548
Korallenarmreif und Ohrsteckerpaar um 1900.
Silber geprüft/Gelbgold 333 gestempelt. Reif Ø 5,8 cm. Ohrstecker Ø 0,8 cm. 18,7/1,5 g.
Ovaler Klappreif mit aufgezogenen Korallenkugeln. Mittig 7 montierte Korallenlinsen im Verlauf. Kastenschloss mit Sicherheitskette. Ohrstecker mit Korallenlinse, an Steckmechanik.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -758 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:59 uhr
Zuschlag 300,00 €