80
Brünettes Mädchen
Käthe Kruse.
Unter dem linken Fuß undeutlich gestempelt.Ca. 1930er Jahre.Wohl Typ VIII.
Stoff.L 51 cm.
Bemalter, mit Stoff überzogener Kurbelkopf, Echthaarperücke, Stoffkörper. Rot-weiße Strickkleidung, Pudelmütze. Gesicht mit kleinen Farbdefekten, Körper verschmutzt, mit Löchern.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Käthe Kruse.
Stoff.L 51 cm.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:39 uhr
Zuschlag 190,00 €