3551
HARTMANN, Hugo Friedrich(1870 Rosenberg/Westpreussen - 1960 Bardowick)
Stillleben
Öl/Malkarton. Rechts oben signiert. Datiert: 1923.
67 x 50 cm. Gerahmt : 74 x 57 cm.
Großer Blumenstrauß in dunkler Vase auf rundem Tischchen. Minimale Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Dresden bei Kuehl.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:58 uhr