2000
1 barocke Tasse, 6 Mokkatassen und 2 Schälchen| siehe Nachtrag.
H Tassen 4,5-8 cm, Ø Untertassen 9,5-11,5 cm, L Schälchen 12 cm.
1x Meissen, um 1770: bauchige Tasse mit Blumenmalerei. / 6x verschieden gemarkt, 20. Jh. (KPM Berlin, Meissen, Tettau, Limoges): verschieden bemalt (Weinlaub, türkiser Farbfond, Blumenmalerei), alle mit Untertassen. / 2 Vierpassschälchen Meissen mit Weinlaubdekor.
Nachtrag 22.10.2022: Dekorabrieb am Mündungsrand der Tasse mit Goldbemalung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:50 uhr
Zuschlag 150,00 €