3013
LUND, Henrik Louis zugeschrieben
Männerakt
Öl/lose Leinwand. Unsigniert. Um 1900.
26 x 21,5 cm. Gerahmt : 39 x 34 cm.
Nackter, sich aufstützender junger Mann mit skizzenhaft ausgeführtem Gesicht.
Wenn H.L. Lund, dann: Norwegischer Landschafts- und Porträtmaler (1879 Bergen - 1935).
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:05 uhr
Zuschlag 750,00 €