3482
NIEMEYER-HOLSTEIN, Otto(1896 Kitzeberg bei Kiel - 1984 Lüttenort)
"Obstgarten"
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert, verso betitelt. Datiert: (19)51.
27 x 34 cm. Gerahmt : 34 x 41 cm.
Blühende Obstbäume im hellen Sonnenlicht unter blauem Himmel.
Landschafts-, Stillleben- und Figurenmaler, studierte in Kassel. Tätig in Berlin und auf Usedom.
Literatur : Vollmer.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:17 uhr
Zuschlag 4600,00 €