1943
5-teiliges Kernstück "Rote Rose". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 26 cm), Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose und Fächerplatte (Ø 28 cm). 2 Rosenknäufe minimal bestoßen, partiell leicht goldberieben.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:17 uhr
Zuschlag 240,00 €