3230
FRORIEP, Bertha(1833 Berlin - 1920 Weimar)
Stillleben mit Blick zu Goethes Gartenhaus mit Goethe und seiner Frau
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1897.
67 x 81 cm. Gerahmt : 77,5 x 92 cm.
Blühender Flieder in verschiedenen Farben auf einem Sims mit Medaillon und Blick in den Park an der Ilm mit einem spazierenden Paar. Leichte Altersspuren.
Porträt- und Genremalerein in Weimar.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:30 uhr
Zuschlag 900,00 €