1
Brustkopfdame mit modelliertem Haarband. Wohl Conta & Böhme.
Gemarkt "24". Um 1880/85.
Biskuitporzellan, Leder. L 63 cm.
Große Puppe mit hellem Brustkopf, gemalten blauen Augen, geschlossenem Mund, Ohrringen und blauem Haarband. Schlanker Lederkörper. Beigefarbenes Kostüm mit Samtkragen. Körper mit Altersspuren. Kleidung verschmutzt, 1 Schuh fehlt.
Provenienz : Sammlung Henze, Weimar.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:00 uhr
Zuschlag 185,00 €