1885
Teekanne und Zuckerdose "Breslauer Stadtschloss". KPM Berlin.
Zeptermarke, 1x mit Schleifstrich, 2. H. 20. Jh. Ohne Malereimarke. 1x Malermonogramm "MM".
Polychrome Blumenmalerei, blaue Schuppenreserven und Goldstaffage. Teekanne (H 18 cm) und Zuckerdose (H 14 cm).
Modell "Antikzierat". Kleine Bestoßung am Kannenknauf.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:44 uhr
Zuschlag 700,00 €