1887
Zuckerdose, Milchkännchen und Schale "Breslauer Stadtschloss". KPM Berlin.
Zeptermarke, 1. H. 20. Jh.. Ohne Malereimarke. Malermonogramm "MM".
Polychrome Blumenmalerei, blaue Schuppenreserven und Goldstaffage. Zuckerdose (H 11 cm), Milchkännchen (H 10 cm) und Ovalschale (L 26,5 cm).
Modell "Antikzierat". Kleiner Chip am Dosenknauf.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:45 uhr
Zuschlag 460,00 €