1939
Tortenplatte. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 4 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 34,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". Im Spiegel ein Blumenbukett mit Anemonen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:15 uhr
Zuschlag 120,00 €