1194
Flache Tafelschale und Saucenkelle.
Beide gepunzt. 20. Jh. USA und Dänemark.
Ø 16 cm, L 18,5 cm. 331 g.
Tafelschale mit 2 Henkeln und 4 Kugelfüßchen (Revere Silversmiths, Sterling gestempelt). Kleine Kelle (Cohr, Kopenhagen 1953 gepunzt) mit zartem Reliefdekor. Schale minimal gedellt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:44 uhr
Zuschlag 150,00 €