1973
Mokkaservice. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
16 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Mokkakanne (H 16,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen und 7 Untertassen. Mit Blumenmalerei, einige Teile mit Blumen- und Insektenmalerei.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:34 uhr
Zuschlag 500,00 €