1975
6 Teegedecke sowie 1 Tasse und Untertasse mit Blumenmalerei. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1924 bis 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 1-2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". 7 Tassen (H 5 cm), 7 Untertassen (Ø 15 cm), 6 Teller (Ø 18,3 cm). Partiell leicht goldberieben, 1 Tasse mit Randchip.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:35 uhr
Zuschlag 460,00 €