1880
3 Teller mit Fruchtmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, Anfang 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 22 cm.
Teller mit goldbronziertem Rocaillereliefrand, im Spiegel jeweils ein Fruchtbukett. 1x mit Randbestoßung.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:42 uhr
Zuschlag 280,00 €