1788
5 Biedermeier-Tassen.
U.a. gemarkt Fürstenberg, Schumann, teils ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tassen 6,5-8,5 cm, Ø originale Untertassen 13,5-14,5 cm.
Verschiedene, teils reich goldstaffierte Tassen, überwiegend mit Blumenmalerei. Partieller Goldabrieb, 2 Untertassen mit Randbestoßung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:49 uhr
Zuschlag 200,00 €