3566
HEYMANN, Richard(1900 Rosswein - 1973 München)
Blühender Rosengarten
Öl/Papier/Holz. Rechts unten signiert.
41 x 31,5 cm. Holztafel: 43,5 x 33,5 cm.
Dunkelrote Rosen in einem Beet im Sonnenschein.
Deutscher Maler, studierte in München und Dresden.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 20:07 uhr
Zuschlag 140,00 €