2029
Schale, 2 Deckelvasen und 3 Schälchen.
20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x Nymphenburg: Ovalschale mit zwei Rocaillehandhaben (L 26,5 cm). / 5x Dresden: Kratervase mit Deckel (H 16,5cm), Maskaronvase mit Deckel (H 18 cm), 2 Ovalschälchen mit Blumenmalerei (L 9 cm) und 1 mehrpassiges Schälchen mit Kauffahrteimalerei (L 13,5 cm).
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:13 uhr
Zuschlag 300,00 €