2075
Tanzgruppe, 2 Devisenkinder, Sternzeichenfigur und Mädchenfigur.
2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x Tanzgruppe mit imitierter Ludwigsburgmarke: zwei auf einem Rocaillesockel mit einer jungen Dame tanzende Herren (H 19,5 cm). / 2 Devisenkinder Potschappel: 1x Amorknabe mit zwei Herzen und 1x Amorknabe mit Fackel und zwei Herzen in einem Rosenkorb (H 13,5 cm). / 1x Sternzeichenfigur "Krebs" KPM Berlin: Knabe mit Trauben, Kelch und Sternzeichentafel (H 12 cm). / 1x Passau: auf einem Rocaillesockel stehendes Mädchen mit Blumensträußchen. 1 Daumen des Mädchens fehlt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:39 uhr
Zuschlag 150,00 €