3577
GREBESTEIN, Ferdinand Karl(1883 Niederhone - 1974 Eschwege)
Kleines Stillleben mit Pfirsichen
Öl/Malkarton. Rechts oben monogrammiert.
17,5 x 23,5 cm. Gerahmt : 23,5 x 29,5 cm.
Zwei Pfirsiche im hellen Licht.
Maler in Dresden, studierte an der Kunstgewerbeschule Kassel.
Literatur : Vollmer.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 20:14 uhr
Zuschlag 150,00 €