2467
Art-déco-Wand/Deckenlampe.
20. Jh.
Goldfarben übermaltes Metall, satiniertes Klarglas mit Kerbschliffdekor. Ca. 62 x 32 cm.
1-flammige Wandlampe mit goldfarbenen Blattwerk-Zierstreben und tropfenförmigem Glaskörper mit Kerbschliff-Ornamenten. Goldfarbe teils berieben, Glasrand mit Chip.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 20:12 uhr
Zuschlag 140,00 €