843
Jugendstil-Tafelaufsatz. Lenk Wien.
Gemarkt.
Wohl Messing versilbert. 21 x 27,5 x 18 cm.
Ähnlich einem Perirrhanterion gestaltete ovale Schale mit 4 Säulen und umlaufend beschliffenem Glaseinsatz. Kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
In den 1920er Jahren kaufte Liebmann Lenk die Firma Arnold Wolkenstein & Samuel Glückselig in Wien.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:56 uhr
Zuschlag 180,00 €