110
Puppenstube "Roter Salon"
36,5 x 75 x 43 cm.
1-Raum-Puppenstube mit roter Wandbespannung und braun lackiertem Boden. Eingerichtet mit: Sofa, 6 Stühlen mit bedrucken Seidenbezugsstoffen und ovalem Tisch sowie passendem Schreibtisch aus Holz mit vergoldeten Metallapplikationen. Dazu 1 Blechofen, 2 Spiegel und 3 Bilder Erhardt & Söhne (4x Goldblech, 1x Zinn) sowie 1 großer defekter Teppich und 4 alte Püppchen (2 Füße defekt). Bespielt, mit kleinen Defekten und Reparaturen.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
36,5 x 75 x 43 cm.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:54 uhr
Zuschlag 1000,00 €