2083
2 Cachepots mit Puttenmalerei.
Imitierte Sèvresmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 17,5 cm.
Zylinderform mit eingezogenem Stand und zwei gerollten Handhaben. Türkisblauer Fond, beidseitig eine große, goldgerahmte Kartusche mit der Darstellung von Puttenpaaren auf Wolken.
Limit 170 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:44 uhr