51
Puppenmädchen
Franz Schmidt & Co.
Gemarkt "FS & C Simon & Halbig".Um 1905.
Biskuitporzellan, Masse.L 61 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlaf-/Schelmenaugen, offener Mund, Zähnchen, braune Echthaarperücke. 13-teiliger Gliederkörper. Weiße Bluse, Leinenrock mit grünem Samtband, schwarze Schuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Körper überfasst.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Franz Schmidt & Co.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:25 uhr
Zuschlag 200,00 €