2411
Bugholz-Bürostuhl. Jacob und Josef Kohn, Wien.
Schutzmarke "Jacob & Josef Kohn, Wien, Austria". Nach 1900.
Buche, schwarz gefasst. H ca. 84 cm, Sitzhöhe mind. ca. 46 cm, Ø 50 cm.
Sogenannter Kontorstuhl mit gepolsterter Sitzfläche und weit gebogtem Schulterbrett, auf Mittelstütze mit 4 gebogten Beinen, durch Stahlspindel dreh- und höhenverstellbar, rot-orangefarbener Bezug mit stiltypischer Jugendstil-Ornamentik. Wohnfertig restauriert.
Shipping not available.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:37 uhr
Zuschlag 460,00 €