845
Jugendstil-Vase mit Glaseinsatz. WMF.
"WMF B" gemarkt.
Britanniametall versilbert, Klarglas mit Schliff. H 33,5 cm.
Zumeist vegetabil reliefierte Vasenhalterung mit Rundfuß und schlanken Volutenhandhaben. Originaler Glaseinsatz mit geschweiftem Rand und begleitendem Linienschliff. Versilberung berieben, minimale Chips am Glasrand.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:58 uhr
Zuschlag 200,00 €