2290
Musealer Jugendstil-Teller mit Insekten. Jean Baptiste MASSIER (1850-1916).
Blindmarke "JMF" und bezeichnet "Jérôme Massier fils, Vallauris, AM". Um 1900.
Steinzeug, Oxidmalerei in Kupferrot mit Lüster in Grün-Gold und Petrolblau. Ø 36 cm.
Runder Teller mit einem Käfer und einem Falter. Mit Aufhängung. Dazu runde Sockelplatte aus dunklem Holz (Ø 38 cm). Am Standring retuschiert.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:33 uhr
Zuschlag 500,00 €