2262
Jugendstil-Vase mit 4 Fratzenmaskaronen.
Ungemarkt. Um 1900/20.
Heller Scherben, grüne Glasur, Bemalung in Braun. H 29 cm.
Ovoide Form mit einem gemalten Schulterfries und 4 teilplastischen Gesichtern. Partiell bestoßen, teils retuschiert.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:17 uhr
Zuschlag 80,00 €