3247
THEDY, Max zugeschrieben
Bildnis
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso auf altem Klebezettel bezeichnet. 1910er/1920er Jahre.
63 x 57 cm. Gerahmt : 76 x 70 cm.
Schemenhaftes Porträt im Profil mit rotem Hut und pelzverbrämtem Mantel.
Wenn Max Thedy, dann: Maler und Radierer in München und Weimar (1858 München - 1924 Weimar), Schüler der Akademie München bei Löfftz und Dietz, seit 1883 Prof. an der Kunstschule Weimar.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:40 uhr