2260
3 Jugendstil-Vasen mit Schlickermalerei. Bürgeler Kunstkeramische Werkstätte Carl Fischer.
2x Stempelmarke, 1919-1958, 1x ungemarkt.
Heller Scherben, farbig glasiert. H 20 bis 27 cm.
Bauchige Vasen mit stilisiertem Floraldekor. Große Vase partiell leicht bestoßen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:16 uhr
Zuschlag 150,00 €