2269
6 Laufglasur-Vasen und 1 Krug.
1x gemarkt Bürgeler Kunstkeramische Werkstätte Carl Fischer, 1919-1958.
Verschiedenfarbige Lauf- und Kunstglasuren. H 13 bis 23 cm.
2 Zylindervasen, 2 konische Enghalsvasen, 1 bauchige Vase, 1 Zweihenkelvase, 1 Birnkrug. 1 Vase am Stand bestoßen, 1 Vase fein wandungsrissig.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:21 uhr
Zuschlag 220,00 €