174
Gartenpavillon mit Rosenspalieren und 3 Püppchen
Um 1920.
Holz, cremefarben lackiert.H 8-24 cm.
6-eckiger Pavillon mit gestreiftem Stoffdach und Sitzbänken an 3 Seiten. Dazu 3 Blumenkästen mit Textilrosen und Rankhilfe, klappbare Sitzbank, 2 Stühle und 3 Ganzbiskuit-Püppchen. Bespielt, mit Altersspuren und kleinen Defekten.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Um 1920.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 10:26 uhr
Zuschlag 300,00 €