2277
3 Vasen und 1 Kanne. Carl FISCHER (1891-1969), Bürgeler Kunstkeramische Werkstätte.
Ritzmarke "CF" und Modellnummern. 1. H. 20. Jh.
Heller Scherben, moosgrün und blau glasiert.
Vasen in unterschiedlichen Balusterformen (H 8 bis 12,5 cm), ovoide Kanne mit enger Mündung und Bandhenkel (H 20 cm). 1 Vase restauriert, 1 Vase mit Randdefekt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:25 uhr
Zuschlag 120,00 €