2278
Jugendstil-Vase mit 4 Henkeln. Bürgeler Jugendstil-Keramik.
Ungemarkt. Entwurf: Henry VAN DE VELDE (1863-1957) oder Umfeld. Modell-Nr. 585.
Gelbgrüne Laufglasur auf nachtblauem Fond. H 28,7 cm.
Schlanke Balustervase mit 4 spitzwinkligen Henkeln. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:26 uhr
Zuschlag 330,00 €