99
Porzellankopfmädchen
Gemarkt "190 7 1/2".Um 1900.
Biskuitporzellan, Leder.L 48 cm.
Brustkopf, blaue Schlafaugen, offener Mund ohne Zähnchen, Ohrringe, rotbraune Echthaarperücke. Lederkörper mit Biskuitunterarmen. Weißes Kleid, Perlenkette, schwarze Schuhe. Mehrere Finger fehlend, Perücke fest mit Gips verklebt.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Gemarkt "190 7 1/2".Um 1900.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:49 uhr
Zuschlag 90,00 €