482
Großes Charaktermädchen. Hertel, Schwab & Co, für König & Wernicke.
Gemarkt "Made in Germany 99/16". Um 1910.
Biskuit, Masse, Holz. L 91 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, Wimpern, offene Nasenlöcher, gelockte Mohairperücke. 15-teiliger Gliederkörper. Lachsfarbenes Kleid, schwarze Lederschuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Körper etwas farbrissig, mit kleinen Retuschen.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:17 uhr
Zuschlag 700,00 €