1609
Hochwertiges Zuchtperlenarmband mit Zierschloss und -stegen.
Gelbgold 20 kt geprüft. Punzen ungedeutet. 19,5 x 3 cm. Brillanten gesamt ca. 0,16 ct. 54 Perlen gesamt ca. 180,25 ct. 74,9 g.
3 Schnürketten mit 54 Akoya-Zuchtperlen in Einzelverknotung. Großes Zierschloss, besetzt mit Goldfluss-Cabochon, 4 kleinen Brillanten, Farbsteinen und kleinen Zuchtperlen. 2 verzierte Zwischenstege, besetzt mit Goldfluss-Cabochon, Perlchen und Farbsteinen. Sicherheitskette.
Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2022: 10.940,00 Euro.
Limit 3300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:29 uhr