1540
Armband mit Smaragden und Brillanten.
Gelbgold/Weißgold 585 gestempelt. L 18 cm. Mitte 1 cm. Smaragde gesamt ca. 0,50 ct. Brillanten gesamt ca. 0,40 ct. Diamanten gesamt ca. 0,47 ct/H-J/vs-si. 17,4 g.
Armband besetzt mit 11 zargengefassten Smaraden und 72 kleinen, eingelassenen Brillanten. Kastenschloss mit Sicherheitsbügel.
Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2022: 4.550,00 Euro.
Limit 1900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:56 uhr
Zuschlag 2800,00 €