2976
ALOTT, Robert(1850 Graz - 1910 Wien)
Villa Falconieri in Frascati
Öl/Leinwand. Italien. Links unten signiert, verso bezeichnet. Datiert: 1892.
79 x 64 cm. Gerahmt : 97,5 x 81,5 cm.
Blick auf den Garteneingang der Villa in originaler Erhaltung vor dem 2. Weltkrieg mehreren Personen und Händerinnen im Sonnenschein.
Österreichischer Maler, studierte an der Akademie Wien.
Literatur : Saur.
Limit 1400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:43 uhr