2933
HAMME, Peter von(1880 Frankfurt/Main - 1936 München)
Bildnis einer Dame | siehe Nachtrag
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: (19)32.
107 x 80 cm. Gerahmt : 111 x 85 cm.
Porträt einer Frau in violettem Kleid mit Rose vor einer Landschaft. Nachtrag 27.10.22: Ein Defekt. Retuschiert.
Deutscher Landschafts-, Bildnis- und Genremaler, studierte in München.
Literatur : Vollmer.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -746 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:17 uhr