3581
MUTTER, Johann(1902 Geretshausen - 1974 Landsberg am Lech)
Stillleben
Öl/Leinwand. Rechts oben signiert.
69 x 53 cm. Gerahmt : 80 x 64 cm.
Großer Blumenstrauß mit leuchtenden Farben in dunkler Vase auf einem Tisch.
Deutscher, expressionistischer Maler und Fotograf, studierte in München, wurde in der NS-Zeit als entartet eingestuft.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 20:16 uhr
Verkaufspreis 340 €