3276
JUNGBLUT, Johann zugeschrieben(1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf)
Winterlandschaft mit Fischern auf dem Eis
Öl/Leinwand. Rechts unten mit "J. Büttler" signiert. Anfang 20. Jh.
55 x 73 cm. Gerahmt : 69 x 87 cm.
Die Männer und Frauen mit Körben auf dem Eis nahe dem Dorf mit Windmühle. Leichte Altersspuren.
Wenn J. Jungblut, dann: Düsseldorfer Maler, tätig auch bei Villeroy & Boch.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:58 uhr
Zuschlag 700,00 €