Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Birkhühner in der Brunft

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

3512
GRÄBHEIN, Wilhelm(1859 Bienstädt - 1931 München)
Birkhühner in der Brunft
Öl/Papier/Holz. Links unten signiert.
30,5 x 45,5 cm. Gerahmt : 35 x 49,5 cm.
Die Hähne im Wettstreit um die Gunst der Hühner weiter hinten. Leichte Altersspuren.
Maler in Gotha und München, studierte an der Akademie München bei Löfftz und Liezenmayer.

Limit 180 €

• LIVE-Auktion beginnt in -534 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:35 uhr
Zuschlag 200,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis