3248
MÜLLER-TENCKHOFF, Carl(1873 Münster - 1936 Mainz)
Herbst an der Ostsee
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: 1921.
54 x 42 cm. Gerahmt : 63,5 x 51 cm.
Bachlauf neben hohen Kiefern unter bedecktem Himmel. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler in Mainz.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:41 uhr
Zuschlag 460,00 €