3034
OEHMICHEN, Hugo(1843 Borsdorf - 1932 Düsseldorf)
Apfeldieb
Öl/Leinwand. Links oben signiert.
51 x 37 cm. Gerahmt : 65 x 51 cm.
Porträt eines Jungen mit jede Menge Äpfeln in den Händen am Eingang eines Schuppens. Leichte Altersspuren.
Genremaler in Düsseldorf, Schüler der Akademie Dresden unter Hübner und Ehrhardt, seit 1869 in Düsseldorf.
Limit 1100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:18 uhr
Zuschlag 1900,00 €