3201
HAUSMANN, Gustav(1827 Barbis - 1899 Hannover)
Wildbach
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
58 x 73 cm. Gerahmt : 89 x 103 cm.
Breiter Bachlauf auf groben Felsen mit nahe stehenden Tannen unter wolkigem Himmel. Restauriert.
Deutscher Maler, studierte in Hannover und München.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:13 uhr
Zuschlag 120,00 €