2265
Jugendstil-Teeservice mit Kleeblattdekor. Sarreguemines.
Pressmarke, ab 1896. Dekor-Nr. 3073.
Majolika, rotbrauner Scherben, moosgrüne Glasur und floraler Golddekor. H max. 14,5 cm.
17 Teile. Teekanne, 7 Tassen, 7 Untertassen, Sahnegießer, kleine Tafelschale. Leichte Farbunterschiede im Scherben, Kannentülle bestoßen, leicht goldberieben, 1 Tasse mit Wandungsriss.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:18 uhr
Zuschlag 70,00 €